г.Челябинск

Телефон: +7 (922) 741-86-09

RainForest Challenge Russia Ural 2021

Гонка RFC RUSSIA URAL 2021

9-12 сентября в экстрим-парке «КЕММА» г. Челябинска лучшие спортсмены поборолись за право участия в RFC Grand Final в Малайзии, где интернет-магазин «Еда в поход» стал партнером отборочного тура знаменитой гонки внедорожников Rainforest challenge.

Rainforest challenge входит в ТОП-3 сложнейших гонок мира. Участники проходят короткие участки, состоящие из нескольких секций, на каждый отводится 15 минут. Каждый спецучасток искусственно или естественным образом устроен так, чтобы пройти его было максимально сложно, буквально на грани возможностей экипажа и техники. Характерная фишка формата – сама природа изобретает препятствия, чтобы испытать смельчаков. Фактор непредсказуемости добавляет экстрима.

С 2013 года RFC проводится в России. А сейчас, в 2021 году, трассы готовят 12 регионов. Регламент и правила гонок одинаковы для всех, но ландшафт в каждом регионе имеет свои особенности. Экипажам надо преодолеть каменные реки и горные ручьи, болота и песчаные карьеры, чтобы испытать свои внедорожники на все сто.

В Челябинске все дни состязаний дует холодный ветер, сухая почва карьеров осыпается из-под колес внедорожников. Некоторые спецучастки просто невозможно пройти без лебедки. Причем надо не просто пройти, а выполнить задание: проехать по часовой стрелке или против нее, обойти вешку, пройти курсовые ворота в нужном направлении. Вешки выставлены так, чтобы участник шел с опасным креном, на пределе возможностей.