г.Челябинск

Телефон: +7 (922) 741-86-09

Неприкосновенный запас

Неприкосновенный запас, аварийный рацион питания

Аварийный рацион питания как неприкосновенный запас в походе

Рацион предназначен для использования в качестве средства поддержания жизнедеятельности организма в аварийных условиях связанных с дефицитом продуктов питания. Приготовлен из натуральных продуктов, готовый к употреблению.

В блоке содержится 3 рациона, каждый рацион разделён на 3 плитки. Одного блока хватает на 3 дня питания.

Превосходные вкусовые качества обеспечены применением натуральных продуктов без искусственных консервантов. Основные компоненты: обогащенная мука, растительные жиры с токоферолом в качестве естественного антиоксиданта, сахар.

Асептическая упаковка глубоким вакуумом обеспечивает абсолютный барьер от внешней среды, позволяют создать условия, которые при содержании влаги в продукте около 5% позволяют предотвратить развитие микрофлоры и окислительных процессов продукта в течение указанного срока годности.

Ограниченный белок (3.9%) позволяет резко снизить затраты энергии на утилизацию пищи и потребность в воде. Кроме того, углеводно-жировая ориентация рациона соответствует метаболическим сдвигам в организме при физических нагрузках в аварийных ситуациях, где в качестве энергетического резерва служат углеводы, свободные жирные кислоты и кетоновые тела.

Относительно высокое содержание углеводов и жиров позволяет обеспечить энергетические затраты в условиях возможного переохлаждения организма человека при нахождении его на спасательном средстве.

Рацион разделен на три отдельные суточные порции, которые могут применяться как в сухом виде, так и размоченные водой, отличный вариант для использования в качестве неприкосновенного запаса в аварийных ситуациях.